Михаил Артеменков: «Новый опыт голосования может быть и дальше востребован»

Новости
Ректор СмолГУ Михаил Артеменков рассказал корреспонденту «Рабочего пути» о ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ. По мнению Михаила Николаевича, процесс был полностью открытым и легитимным, а голосование на протяжении недели оказалось очень удобным и своевременным с учетом эпидемиологической ситуации.

- Я принимал участие в голосовании и считаю, что все было организовано достойно: соблюдались как нормы закона для волеизъявления каждого гражданина, так и санитарно-эпидемиологические требования. На участке выдавались индивидуальные комплекты с бланком и ручкой, учитывалась социальная дистанция между избирателем и членами участковой комиссии.
Отдельно Михаил Артеменков отметил, что новый опыт проведения голосования (в течение недели – с 25 июня по 1 июля, - прим. автора) оказался удачен и может быть и дальше востребован.
По словам нашего собеседника, смоляне активно шли на участок, который находился в университете, как в июне, так и в последний июльский день голосования. «Этот судьбоносный вопрос вызвал отклик у людей», - подчеркнул Михаил Николаевич.







Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
33 минуты назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
сегодня, 15:00

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

сегодня, 15:01
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров