Смоленский врач оценила испытания препарата для лечения коронавируса

Новости
Препарат для лечения новой коронавирусной инфекции "Арепливир" (российская марка "Фавипиравира") испытывается в настоящее время в Смоленске на 30 пациентах, исследования, стартовавшие 8 июня, показывают прекрасные результаты, сообщает РИА-Новости.

Заведующая инфекционным отделением клинической больницы №1 Смоленска Елена Симакина рассказала агентству, что медики очень рассчитывают на препарат осенью, когда может начаться подъем заболеваемости.

- У нас 30 пациентов уже закончили стадию лечения и перешли на стадию наблюдения. На наш взгляд, итоги прекрасные. Быстро регрессируют симптомы, специфичные для COVID-19 - уходят одышка, сухой кашель, и симптомы интоксикации – слабость, недомогание. Быстро улучшатся лабораторные показатели, - уточнила врач-инфекционист.

К тому же, по словам Елены Симакиной, радует практически полное отсутствие побочных эффектов.

- В преддверии осеннего периода - а прогнозируется подъем заболеваемости COVID-19 плюс гриппом - этот препарат будет просто «бомбой». Он может работать в отношении двух вирусов, мы так надеемся. Это будет  прорыв, - отметила Симакина.

Фото Яндекс.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров