В Смоленский области водитель микроавтобуса под наркотиками погубил троих пассажиров

Новости

Уголовное дело по  ДТП, случившемуся  осенью прошлого года, направлено в суд.

21 октября 2019 года около 15-15 на 308-м км автодороги «Москва – Минск» в Сафоновском районе произошло ДТП. Водитель 1985 года рождения, управляя технически исправным «FORD TRANSIT», уснул.

Автомобиль продолжал двигаться с прежней скоростью, но постепенно переместился на правую попутную полосу, где догнал автогрейдер. Водитель проснулся за несколько секунд до столкновения и попытался вырулить влево. Но не успел. «FORD» врезался в зад грейдера.

Трое пассажиров от полученных повреждений впоследствии скончались в больницах. Четвертому были причинены травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

- Согласно проведенным химико-токсикологическим исследованиям, водитель автомашины «FORD TRANSIT» в момент аварии находился за рулем в состоянии наркотического опьянения, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Водитель обвиняется в совершении неосторожного преступления, предусмотренного п. а ч. 6 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров