Елена Гиндуллина: «Смоляне выбирают будущее для себя, своих детей, внуков, правнуков»

Новости
Составление конституции всей страной - это некий исторический пласт, которым можно будет гордиться в будущем, уверена член комиссии Общественной Палаты Смоленской области по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды Елена Гиндуллина.

- Сейчас у нас есть шанс поучаствовать в истории, внести в нее свой вклад, - говорит Елена Гиндуллина. - Это наш гражданский долг, и мы своим выбором должны сделать основной закон страны действующим, задокументировав те моменты, которые касаются суверенитета, социальной поддержки. Голосуя за поправки, смоляне выбирают будущее для себя, своих детей, внуков, правнуков. Они делают выбор в пользу благополучного развития страны, где дети всегда будут под защитой, а пенсионеры не останутся без индексируемых каждый год пенсий; где национальные интересы государства займут первостепенное место, а добровольцы и волонтеры получат поддержку и покажут, как важно делать добро и помогать другим.
- Еще хочу сказать, как журналист я сняла немало репортажей о страшной жестокости по отношению к животным, живодерстве и издевательствах над братьями нашим меньшими. В части 1 статьи 114 Конституции предлагается закрепить за правительством осуществление мер, направленных на формирование в обществе ответственного отношения к животным. Внесение такой коррективы в главный документ государства гарантирует надлежащее внимание к данной проблеме, - подчеркивает Елена Гиндуллина, - Для меня, как для человека с детства бесконечно влюбленного в собак, это, безусловно, важно.
Елена подчеркивает, что меры санитарно-эпидемиологической безопасности на выборах по поправкам в Конституцию беспрецедентны, и для их организации аккумулирован опыт более десятка стран. «Отмечу, что абсолютно все безопасно, достаточно мер дезинфекции, средств индивидуальной защиты», - заключила наша собеседница.

Ольга Градова.
Фото Никиты Ионова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
44 минуты назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров