Смолянин лишился 20 земельных участков

Новости

Их у нерадивого смоленского землепользователя изъял суд.

Как отметили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, Четыре года назад в Смоленском районе выявили 23 земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 688 гектаров, заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Надзорным органом собственнику неиспользуемых земель неоднократно выдавались предписания об устранении выявленных нарушений. Однако он игнорировал их выполнение, в связи с чем мировой суд неоднократно привлекал владельца участков к административной ответственности.

Поскольку качественное состояние земель с каждым годом ухудшалось, а собственник не предпринимал необходимых мер по введению их в сельскохозяйственный оборот, земельный надзор направил необходимые  материалы в Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области для инициирования изъятия земель из собственности в судебном порядке.

В июне 2020 года Смоленский районный суд, изучив материалы дела и рассмотрев все обстоятельства, удовлетворил исковые требования уполномоченного органа и вынес решения об изъятии у собственника 20 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 602 гектара.

Теперь они будут реализованы с торгов другим владельцам и введены в сельскохозяйственный оборот.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров