Какие улицы Смоленска попадут под отключения воды

Новости

В столице Смоленской области с 29 июня на четырех улицах временно ограничат подачу горячей воды.

В связи с предстоящим техническим освидетельствованием центральных тепловых пунктов и котельных горожан информируют о возможном кратковременном отключении горячего водоснабжения по ряду адресов. Стоит особо отметить, что указанное в графике время отключения носит лишь плановый характер. Как правило, при надлежащем состоянии оборудования – химпромывка может не потребоваться, и горячая вода вернется уже через несколько часов. Максимальный срок отключения составляет 5 дней.

Ограничение горячего водоснабжения в период с 29 июня по 3 июля возможно по следующим адресам:

- ул. Седова, 4, 20, 22, 22А, 24, 24А, 26, 26А;

- ул. Папанина, 2;

- ул. Чапаева, 1, 6А, 11А;

- ул. Горная, 2.

При надлежащем состоянии оборудования в ходе технического освидетельствования подача горячей воды будет возобновлена в течение нескольких часов.

Напомним, химическая промывка теплообменников ЦТП, в которых вода нагревается теплоносителем, поставляемым филиалом ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация», и далее поступает потребителям, осуществляется круглогодично. Связано это с необходимостью регулярного удаления накипи, которая скапливается в теплообменниках в процессе нагрева воды. В летний период проводится промывка всех 238 тепловых пунктов, обслуживаемых МУП «Смоленсктеплосеть». Для минимизации неудобств населения график этих работ привязан к графику летних отключений горячей воды «Квадрой».








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
32 минуты назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров