Светлана Крючкова: «Голосование проходит на высшем уровне безопасности»

Новости
Член Общественной палаты Смоленской области, председатель региональной Смоленской общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Фемида» Светлана Крючкова приняла участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию России и проинспектировала соблюдение мер безопасности на участках для голосования.

Напомним, в России уже третий день проходит общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Голосование продлится до 1 июля (включительно). Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках.
Организацию процесса на участке по адресу Смоленск, ул.Багратиона, д.57, Лицей № 1 им. академика Б. Н. Петрова проверила член Общественной палаты Смоленской области, председатель региональной Смоленской общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Фемида» Светлана Крючкова.
«Я уже 12 лет голосую именно на этом участке, - рассказала Светлана Алексеевна. – Хорошо, что в этот раз голосование проходит не в один день: люди активно идут на участок, но не пересекаются. На входе выдаются средства индивидуальной защиты – перчатки, маска и персональная ручка. Все проходит на высшем уровне безопасности».
Светлана Алексеевна также рассказала, что и дальше голосование пройдет при максимальных мерах предосторожности: маршрут движения людей на участках продуман так, чтобы потоки не пересекались. Вход - с одной стороны, выход - с другой. В этот раз почти все процедуры проходят бесконтактно. Чтобы получить бюллетень, надо предъявить паспорт, но на расстоянии: член избиркома не должен брать его в руки. Подпись в получении бюллетеня гражданин ставит сам, но каждый - своей ручкой. Привычные шторки с кабинок исчезли, чтобы сократить количество поверхностей, к которым прикасаются люди. Но тайну голосования защищают перегородки с трех сторон, а сами кабинки поставлены входом к стене.
«На голосовании много наблюдателей из разных партий. Каких-либо претензий к организации процесса общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации у меня нет», – добавила Крючкова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров