В Смоленске гаражный участок могут превратить в молодежный музей

Новости

Дизайнеры предложили концепцию Музея современного молодежного искусства в столице Смоленской области.

Предполагается, что он расположится во дворах гаражей между музеем ВОв и ул. Коммунистической, 6. ️

Эта концепция является частью «Квартала Музеев». Территория сама по себе - гаражный участок, что уже лакомый кусочек для молодёжи.

Автор подразумевает приспособление пространства под музей молодёжного искусства «Гараж». При этом отмечается важность сохранения отчуждённости этого места, «гаражного лофта».

Помещения отдаются под нужды творческой молодёжи: различные мастерские, склады, магазины изделий и крафтовых вещей, граффити. Часть гаражных ворот остаются на своих местах, часть заменяются на стеклянные аналоги с входной дверью.

Остальное пространство автор предложил организовать под выставки работ молодых творцов и в центре этого участка возвести тентовую конструкцию, одна часть которой будет являться площадкой для выступлений, а другая - местом для отдыха.

Вокруг площадки предусмотрена зелёная зона с самшитовыми растениями, где также можно выставлять свои работы. Перед площадкой танцпол и платформа из поддонов, которые в свою очередь активно участвуют в оформлении территории, как и бочки их можно использовать не только в качестве полотна для творения, но и как арт-объекты. Замыкает пространство 2 пристройки, контрастирующие с этим участком, вдыхая в неё новое прочтение.

Эта территория не боится художественной деятельности молодёжи, а наоборот принимает в себя всё, что преподнесёт ей творческая единица. В итоге получается замкнутое пространство для выставок, однако это так же является частью общего «Квартала Музеев». Поэтому автор предусмотрел транзит и 2 входа на территорию, где Вас встречает пригласительная надпись «ГАРАЖ».

Напомним, это одна из 33 концепций благоустройства и приспособления Смоленской крепостной стены.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров