Губернатор Смоленской области: Мы нацелены победить пандемию

Новости

Алексей Островский подвел промежуточные итоги работы администрации региона по борьбе с коронавирусом.

- Докладывая Владимиру Владимировичу Путину о текущем состоянии дел в нашей с вами области, особое внимание я уделил той работе, которая проводилась и проводится в рамках борьбы с COVID-19.
Сегодня противодействие коронавирусу остается первостепенной задачей, которую ставит глава государства, и мы в регионе твердо нацелены пандемию победить, активизировать экономическую деятельность, чтобы смоляне понимали и ощущали – жизнь продолжается, набирает обороты.
Считаю, что ситуация находится под контролем и я твердо уверен в том, что мы поступили абсолютно верно, когда одними из первых в стране вернули в строй системообразующие предприятия, а также организации строительной отрасли, дорожного хозяйства, агропромышленного комплекса, - подчеркнул Алексей Островский.
Губернатор поблагодарил депутатский корпус за поддержку, благодаря чему был принят ряд законов, которые облегчают налогообложение для малого и среднего бизнеса.
Проведенная работа по переформатированию предприятий в значительной мере способствовала решению проблемы с обеспечением смолян необходимыми средствами индивидуальной защиты. За истекший период только производство масок увеличилось в 70 раз – до 360 тысяч единиц в сутки.
- Могу констатировать, что грамотные, оперативные действия позволили точечно реагировать на вызовы и угрозы, возникающие в муниципальных образованиях, купируя возникавшие очаги инфекции и минимизировать их последствия, - сказал Алексей Островский.
Крайне важно, что регион не зациклился только на борьбе с пандемией. Насколько возможно в условиях ограничительных мер, продолжена работа по реализации национальных проектов. В текущем году на эти цели предусмотрено еще больше средств по сравнению с прошлогодними показателями – свыше 7 млрд 700 млн рублей.
- Вижу нашу общую задачу – всех органов власти, местного самоуправления, хозяйствующих субъектов, организаций и учреждений региона – приложить максимум усилий, чтобы стратегические инициативы главы государства исполнить в полном объеме. Ресурсы и резервы для этого у нас есть, - отметил глава региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров