Александр Козлов: «Смолянам нужно беречь друг друга»

Новости

Заведующий отделением Клинической больницы скорой медицинской помощи считает, что в наших силах помочь властям побороть коронавирусную инфекцию. Напомним, что 15 июня истекает срок действия изменений, внесенных в Указ "О введении режима повышенной готовности" и тот факт, будут ли сняты или продлены действующие в настоящее время ограничения зависит от ответственного отношения каждого гражданина.

- Для того, чтобы начать процесс снятия ограничительных мер в регионе, не нужно просто ждать решения местных властей, необходимо самим ответственно соблюдать положения Указа «О введении режима повышенной готовности». В частности, важно, чтобы каждый из нас носил маску в общественных местах, в транспорте, соблюдал социальную дистанцию. В принципе, это - одни из самых главных и простых правил, которым нужно неукоснительно следовать даже при ослаблении действующих ограничений, - говорит заведующий отделением Клинической больницы скорой медицинской помощи Александр Козлов.

- Часто замечаю распространенную ошибку смолян – они носят маску на улице, а в магазинах, транспорте и других общественных местах – нет. При таком ношении теряется всякий смысл ее использования. Очень многие также считают, что эта пандемия их не коснется, что они не заразятся и не заразят своих родных и близких. Из-за таких бессознательных граждан и продлевается режим повышенной готовности, ужесточаются ограничительные меры. Чтобы быстрее избавить себя от самоизоляции, свободно передвигаться и жить прежней жизнью, нам нужно набраться терпения и ответственно отнестись ко всем рекомендациям от Роспотребнадзора и требованиям, исходящим от власти. Это делается не просто так, а для нас с вами и чем быстрее мы это поймем и начнем беречь друг друга, тем быстрее мы подойдем к снятию ограничительных мер. Не власть должна нас спасти от вируса, а мы должны помочь власти побороть эту заразу – эта наша общая проблема и решать ее мы должны вместе, - призывает смолян Александр Сергеевич.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
55 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров