Смоленские коммунальщики помогают студентам в трудоустройстве

Новости

3 июня прошла видеоконференция для выпускников Смоленского строительного колледжа, организованная Смоленский центром «ЖКХ Контроль» и самим учебным заведением. К участию были приглашены представители смоленских строительных предприятий, управляющих организаций и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области.

Целью встречи было предоставление информации выпускникам по специальности техник-строитель о возможностях трудоустройства.

Потенциальные работодатели, среди которых ГК «Метрум груп», ООО «ДСК», ООО «БалтЭнергоМаш» выразили готовность сотрудничества с выпускниками колледжа при условии внутреннего желания трудиться и зарабатывать.

«С учетом того, что в конференции приняли участие более 70 человек, тема актуальна и вызывает огромный интерес, и эта площадка дает возможность соискателям познакомиться со спецификой работы той или иной компании. Работодатели же, которые уже сейчас испытывают дефицит кадров рабочих профессий, имеют возможность привлечь наиболее квалифицированных молодых специалистов»,- рассказала Наталья Коренькова, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области.

Нужно отметить, что профессия техника-строителя востребована не только строительными организациями, но и в области управления многоквартирными домами, о чем рассказал руководитель управляющей организации «Надежда-11» Валерий Леонов. Он описал специфику работы управляющих компаний, обратив внимание на постоянный рост строительства многоквартирных домов, а соответственно на необходимость увеличения штата, обслуживающего жилой фонд.

Пресс-секретарь самой крупной в Смоленске управляющей организации «Жилищник» Елена Петраченкова рассказала о структуре своей организации, обратив внимание выпускников на перечень вакансий и факт того, что организация предлагает полный социальный пакет при трудоустройстве.

Представитель Фонда капитального ремонта Елена Норкина рассказала о региональной программе капитального ремонта, о структурных подразделениях Фонда, который также, как и все организации-участники конференции, нуждается в квалифицированных кадрах, рассказала о требованиях, предъявляемых к соискателям.

«Эта встреча позволила нашим выпускникам увидеть перспективу применения своих знаний. Мы благодарны работодателям за участие и рады, что специальность   техника- строителя востребована не только строительными организациями, нам важно знать, что каждый выпускник при желании будет трудоустроен. Мы также надеемся на сотрудничество с участниками конференции в образовательном процессе в будущем»,- поделилась впечатлениями Анжелика Зенкина, директор Смоленского строительного колледжа.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров