Смоленское отделение Сбербанка запустило сервис для оплаты ЖКХ и связи в сельских магазинах

Новости

Смоленское отделения Сбербанка организовало прием платежей за услуги ЖКХ и стационарной связи в магазинах сельской местности. Проект уже стартовал в удаленных районах Смоленской области и насчитывает 25 торговых точек, в которых доступен весь комплекс услуг по оплате ЖКХ в шаговой доступности в ближайшем магазине.

Прием платежей похож на оплату в банке: кассир возьмет квитанцию, внесет всю необходимую информацию в онлайн-кассу магазина и выдаст чек. В подтверждение оплаты клиенту приходит СМС-оповещение с номера 900. Для платежей можно использовать карты любых банков. Комиссия за прием платежа аналогична комиссии по безналичным операциям с использованием банковской карты в офисе банка.

Услуга востребована там, где нет возможности получить доступ к сети интернет, а филиалы Сбербанка находятся за несколько километров от населённых пунктов.

Александр Решетняк, управляющий Смоленским отделением ПАО Сбербанк: «Запуск приема платежей реализован в тех торговых точках, которые уже выдают наличные по картам Сбербанка. Возможность снятия наличных средств с карт в сельских магазинах повышает доступность финансовых услуг в небольших и отдаленных населенных пунктах нашей области.»

В ближайшее время планируется реализовать возможность оплаты услуг телевидения, сотовой связи, бюджетных платежей. Сбербанк прислушивается к рекомендациям жителей и добавляет наиболее востребованные локальные услуги населенного пункта.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров