И.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Смоленской области обратилась к жителям региона

Новости

Лариса Сидоренкова: «К сожалению, вынуждена констатировать, что улицы областного центра становятся более многолюдными, а лица, соблюдающие «масочный» режим, социальное дистанцирование встречаются эпизодически».

Лариса Михайловна отметила, что ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе находится под контролем. «Наше ведомство работает в самом тесном контакте со всеми органами исполнительной власти, местного самоуправления, медицинским сообществом. Взаимодействие осуществляется в онлайн-формате, максимально конструктивно. Указ губернатора «О введении режима повышенной готовности» оперативно актуализируется с учетом эпидситуации и предложений, в том числе, регионального Управления Роспотребнадзора», - отметила и.о. главного санитарного врача области.

Вместе с тем Лариса Сидоренкова отметила, что смоляне нередко пренебрегают мерами предосторожности. В частности, выходят из дома без необходимости, не соблюдают социальную дистанцию, не носят СИЗы.

«Хочу в очередной раз напомнить смолянам, что новый коронавирус не только коварен сам по себе, но и способен вызывать опасные осложнения, которые могут привести к трагическим последствиям!

Постарайтесь реже посещать общественные и другие многолюдные места, по возможности реже пользуйтесь общественным транспортом, особенно в час пик. Сократите необоснованное посещение магазинов, рынков, финансово-кредитных организаций и т.д.

Часто мойте руки с мылом, обязательно - после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками товаров из магазинов, перед приготовлением пищи. Не трогайте руками лицо, рот, нос и глаза, так как вирус может попасть в ваш организм. Для защиты органов дыхания используйте индивидуальные защитные маски», - говорится в сообщении и.о руководителя ведомства.

Фото Никиты Ионова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров