В смоленском поселке вдоль дамбы обустроят тротуар

Новости

В Кардымово на ул. Красноармейской по дамбе на Кривцовском озере сделают тротуар. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, этот вопрос является актуальным уже более 30 лет.

Особенную остроту он получит после активной застройки улиц Спортивная, Луговая, Гребнева, Багречевой, Славянской и Адмирала Балтина. Но по разным причинам, основная из которых – отсутствие денег в местном бюджете, эта проблема не решалась.

Только в 2020-м ситуация сдвинулась с мертвой точки – администрация муниципалитета и региональный дорожный фонд заключили соглашение о выделении району денег из областного дорожного фонда. С середины марта специалисты разрабатывают проект «Реконструкция участка дороги на ул. Красноармейская от дома №31 до выезда из Кардымово».

«Нужно построить тротуар по всему участку улицы Красноармейской от отдела полиции до выезда из поселка. Кроме этого, необходимо расширить дамбу, чтобы из-за тротуара не сузить дорожное полотно, а также заменить столбы освещения вдоль Кривцовского озера и установить дополнительные точки освещения от ул. Озерная до съезда на ул. Гребнева», - отмечает пресс-служба муниципалитета.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
Новости партнеров