В Смоленской области сжигание мусора чуть не привело к лесному пожару

Новости

Площадь, пройденная огнем, составила около 3 га.

27 мая в Велижском районе удалось предотвратить лесной пожар. В результате сжигания бытового мусора загорелось поле, огонь угрожал перекинуться на близлежащий лес.

- Потушить возгорание и не допустить возникновение серьезного лесного пожара удалось благодаря начальнику отдела пожаротушения Лесопожарной службы А.П Парфенову., работникам Велижского лесничества и местной пожарной части, - сообщает департамент по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.Площадь, пройденная огнем, составила около 3 га.

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» напоминает гражданам, что выброс и сжигание мусора в лесу и на прилегающих территориях, а также неправильное разведение костров, оставление огня без присмотра, поджоги сухой травы, лесной подстилки, свалок бытовых отходов, бросание непотушенных спичек и окурков являются нарушениями правил пожарной безопасности. Данные действия могут привести не только к возникновению лесных пожаров, но и повреждению огнем населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры, нанесению ущерба здоровью и жизни людей.
О лесных пожарах, незаконных рубках, свалках мусора и прочих фактах нарушения лесного законодательства сообщайте на Прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (бесплатно) или через мобильное приложение «Берегите лес».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров