В Смоленской области проводят прием пляжей к купальному сезону 2020

Новости

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, в Смоленской области полным ходом идет подготовка пляжей к купальному сезону. Инспекторский состав центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области планомерно проводит техническое освидетельствование мест массового отдыха населения на водных объектах и составляют соответствующие акты.

Выданный акт технического освидетельствования подтверждает, что все правила безопасности на этом пляже соблюдены и, соответственно, разрешена эксплуатация пляжа в период купального сезона 2020 года.

На официальных пляжах, в отличие от стихийных, оборудованы спасательные посты и пункты медицинской помощи, установлены таблички с указанием температуры воды и воздуха, а также плакаты с описанием алгоритма действий при спасении утопающего и оказания ему первой медицинской помощи. Более того, дно обследовано водолазами, обозначены границы заплыва.

Как только эпидемиологическая ситуация в регионе улучшится, купальный сезон будет открыт.

С каждым годом уровень и качество подготовки мест отдыха у воды растут, что позволяет создать дополнительные условия для безопасного и комфортного отдыха граждан.

Всего на учете в центре ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области состоит 48 пляжей. В ближайшее время все они должны пройти освидетельствования.

Ознакомиться с ними можно по ссылке.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров