Мошенники за сутки украли у смолян почти 900 тысяч

Новости

В полиции приняли 6 заявлений от жителей Смоленска и Сафонова, пострадавших от лжебанкиров и продавцов в Интернете.

59-летний мужчина из областного центра перевел неизвестному 240 тысяч рублей за слуги металлопроката, 32-летняя женщина – 3200 за книгу «Коран» с электронной ручкой, а 53-летний мужчина – 25 тысяч в качестве предоплаты за автомобиль «Фольксваген гольф». Во всех случаях покупатели лишились своих сбережений, так и не получив оплаченных ими товаров и услуг.

80-летней жительнице Смоленска на стационарный телефон позвонил мужчина и рассказал о якобы положенной пенсионерке компенсации за ранее купленные ею некачественные товары. Женщина поверила незнакомцу и почтовым переводом перевела ему на счет 297 тысяч рублей. Аналогичная ситуация произошла и с 71-летним жителем Сафонова, он лишился 22 тысяч рублей.

Также в полицию обратился 22-летний смолянин, который поверил лжебанкиру, предлагавшему безопасно оформить кредит, и лишился 300 тысяч рублей.

«По пяти фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 и 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Еще по одному факту в настоящее время проводится проверка. Полицейскими направлены соответствующие запросы в банки и операторам сотовой связи. Установлено, что звонки осуществлялись с абонентских номеров, относящихся к номерным емкостям Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области и Нальчика», - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

41 минуту назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров