На дорогах Смоленской области стартуют «сплошные» проверки

Новости

Подозрительных водителей заставят «дуть в трубочку».

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в выходные дни инспекторы ГАИ будут особенно бдительны. Наряды сотрудников ГИБДД проведут «сплошные» проверки автолюбителей, чтобы пресекать правонарушения ПДД.

Особое внимание уделят соблюдению «сухого закона» за рулем. Дорожные полицейские будут останавливать на определенном участке дороги все машины и оценивать состояние каждого водителя.

«Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность», - сообщают в УМВД.

Кроме того, не стоит забывать, что во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Любой смолянин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись. Это должно помочь избежать конфликтных ситуаций и свести коррупцию к нулю.

Жители области могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.

Фото: УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров