В Смоленске возобновил работу Центр общественного контроля в сфере ЖКХ

Новости

18 мая под председательством исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Светланы Разворотневой состоялось онлайн совещание представителей региональных центров общественного контроля и экспертов ресурсного центра «ЖКХ Контроль». Присутствовали представители региональных ЦОКов 25 регионов РФ, в том числе Смоленской области.

Они обсудили следующие вопросы: деятельности приемных РЦОК «ЖКХ Контроль» в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции; проведении онлайн и оффлайн семинаров для заинтересованных владельцев спецсчетов силами НП «ЖКХ Контроль»; проведение региональными центрами собственных образовательных мероприятий, посвященных тематике капитального ремонта МКД; возможности проведения выездных проверок выполненного капитального ремонта МКД; работу с собственниками МКД, претендующими на получение государственной поддержки в виде компенсации части затрат на установленное оборудование и проведенные работы за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ; распространение методических пособий «Общее имущество в многоквартирном доме: как правильно подготовиться к проведению капитального ремонта»; «Мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности при проведении капитального ремонта многоквартирных домов: как снизить расходы на коммунальные ресурсы»; «Контроль проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов» вреди жилищного актива регионов.

«Смоленский региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ возобновил личный прием граждан по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 22, каб. 325. Также продолжает свою работу «горячая линия» по вопросам ЖКХ - (4812)20-50-09. На нее регулярно поступают обращения смолян, большинство из которых связаны с проведением дезинфекции мест общего пользования, много вопросов связаны с поверкой индивидуальных счетчиков. Также Центр продолжает активную работу по контролю качества проведенного в многоквартирных домах капитального ремонта. К сожалению, в сегодняшней ситуации невозможно проводить семинары для жилищных активистов, поэтому нами было принято решение о переходе на онлайн формат. Мы приглашаем всех смолян, обладающих навыками работы с компьютером, присоединиться к нам для получения ЖКХ – знаний в режиме ZOOM-конференции с возможностью обратной видео- и аудиосвязи», - рассказала Наталья Коренькова, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Единой России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров