В смоленском райцентре начали благоустраивать сквер

Новости

В Сафонове началась реализация мероприятий по благоустройству дворовых территорий и сквера у средней школы № 7. На эти цели в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году городу выделили 24,6 миллиона рублей.

Уже заключены муниципальные контракты на спил деревьев и установку светильников в сквере. Объявлен аукцион на установку детских игровых комплексов (для детей 6-12 лет и «Песочный дворик» для детей от двух лет), спортивного оборудования для воркаута и тренажеров, устройство пешеходных дорожек и ограждения. Дизайн-проект, который был создан с учетом пожеланий жителей, также включает обустройство фонтана и прилегающей к нему территории. Кроме того, в сквере будут установлены камеры видеонаблюдения.

Работы по благоустройству дворовых территорий начались возле многоквартирных домов № 2 и № 3 микрорайона-1, дома № 20 на ул. Красногвардейская, дома № 2 на ул. Первомайская. Также в этом году планируется благоустроить дворы дома № 36 на ул. Красногвардейская и № 35 на ул. Советская. Уже заключены муниципальные контракты на благоустройство всех шести дворовых территорий.








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
35 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров