Как будет выглядеть площадка у Танка Т-34 в Смоленске после реконструкции

Новости

Снимки с изображениями итоговой концепции опубликовали в сети.

Танк Т-34 появился здесь 24 сентября 1967 года - за день до 24-летия освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков. Место установки самого массового танка времен Великой Отечественной войны совсем не случайно. Сюда, на северо-восточную окраину Смоленска, в ночь с 24 на 25 сентября 1943 года ворвались передовые части 31-й армии СССР, отсюда Красная армия развила дальнейшее успешное наступление и уже через сутки освободила весь город.

Танк словно стоит на страже города. Дуло его пушки направлено на запад – откуда когда-то пришли на Смоленскую землю гитлеровские агрессоры. Это место является одним из знаковых для смолян: именно к танку по традиции приезжают свадебные кортежи, чтобы отдать долг памяти освободителям города.

Варианты подсветки Танка и идеи дизайнеров, разработавших дизайн-проект благоустройства, нашли свое отражение в итоговой концепции благоустройства. Кроме того, на мемориале будет уложена брусчатка различных цветовых вариантов, которые будут гармонично перекликаться друг с другом.

Применение на мемориале специальной подсветки визуально придаст его строгому облику уютный вид в вечернее время. Также будут выполнены работы по установке дополнительных скамеек и урн на тех участках, где они необходимы для комфортного проведения времени смолянами и туристами.

Напомним, на этой неделе мемориал, который будут благоустраивать в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», посетили губернатор Алексей Островский и глава города Андрей Борисов.

Фото: администрация города Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров