Смоленский микрорайон «Соловьиная роща. Новый квартал» - победитель самой масштабной в России премии ТОП ЖК

Новости
Подведены итоги премии в области жилищного строительства - Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК.

В нем приняло участие 1 155 проекта от 772 застройщиков из 74 регионов РФ. Из них в финал вышли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков. В номинации «Лучший жилой комплекс» в Смоленской области стал микрорайон «Соловьиная роща. Новый квартал», который строит АО Специализированный застройщик «Ваш Дом».

Лучшие в регионе
- Для нас важно, что первый раз застройщиков региона оценивали не по количеству возводимых квадратных метров, а по характеристикам наших жилых комплексов, - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» начальник отдела продаж АО Специализированный застройщик «Ваш Дом» Инна Кузнецова. – А именно по 17-ти группам параметров, основными из которых были архитектура, транспортная доступность, общая социальная инфраструктура, дворовые пространства, входные группы, безбарьерная среда. В итоге мы стали лучшим жилым комплексом в Смоленской области.

Все для уюта
АО Специализированный застройщик «Ваш Дом» всегда учитывает самые современные требования своих покупателей.
- Мы строим не просто квадратные метры, а комфортное жилье для наших жителей по новой для Смоленска технологии – это сборно-монолитное каркасное домостроение, - подчеркивает наша собеседница, - Она выбрана не случайно, поскольку обеспечивает высокий темп работ. Все основные элементы каркаса: колонны и ригели формуются на производстве, и уже в готовом виде поставляются на стройку.
В новых домах увеличены оконные проемы, высота потолков составляет не менее 2,70 метра вместо привычных для смолян 2,50 метров - эти решения позволяют делать квартиры более светлыми и уютными. Другие неоспоримые преимущества новостроек - застекленные лоджии и балконы (экраны лоджий и балконов тоже значительно ниже привычных), а также просторные кухни - минимум 14 «квадратов». Для «однушек», по сути, это вторая комната. Эти факторы влияют на высокий спрос на квартиры.
Отдельный разговор – подъезды с видеодомофонами и лестничная площадка. На ней находятся все счетчики, фиксирующие расход коммунальных услуг. Просторные лифты – пассажирский и грузопассажирский.
Также в микрорайоне – до конца 2021 года - должна быть построена новая школа.

СКАЗАНО
«Победа в конкурсе достигается исключительно за счет максимального учета застройщиком самых современных требований по созданию комфортной среды проживания» - отметил Председатель жюри конкурса ТОП ЖК, глава Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин.
«Такой масштабный конкурс - это редкая возможность видеть сразу всю картину жилищного строительства в стране. Панорама жилищного строительства в таком масштабе производит большое впечатление» - подчеркнул член жюри конкурса ТОП ЖК, академик архитектуры, член президиума РААСН Александр Кудрявцев.
В свою очередь член жюри конкурса ТОП ЖК, президент Союза проектировщиков России (СПР) Виктор Новоселов добавил: «Радует появление большого количества хороших проектов жилищного строительства не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах».

НАША СПРАВКА
Премия ТОП ЖК - самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Определение финалистов и победителей здесь осуществляется по 189 номинациям. Победители конкурса определены по итогам рассмотрения 1 155 проектов от 772 застройщиков из 74 регионов РФ.
Жилые комплексы оценивали более 400 экспертов из 52 регионов России. Оценка каждого жилого комплекса проводилась по 17 группам параметров, в числе которых - транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.
Премия ТОП ЖК совместно учреждена Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами ТПП РФ и РСПП.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
Мы с радостью проконсультируем вас по любым вопросам покупки квартиры по телефонам:
8 (4812) 400-100, 8 (4812) 31-41-92.
Ждем вас в гости в нашем отделе продаж: г. Смоленск, ул. Генерала Паскевича, д. 13.
Для вашего комфорта мы работаем: будние дни: с 8.00 до 18.00 без перерыва;
суббота: с 9.00 до 16.00 без перерыва; воскресенье - выходной.
Проектная декларация на сайте: www.zao-vash-dom.ru.

Ольга Градова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
25 минут назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров