Погоню со стрельбой в Смоленской области сняли на видео

Новости

В районе населенного пункта Понятовка Шумячского района сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области были выявлены три большегрузных автомобиля, двигавшихся на высокой скорости в направлении Рославля.

Пограничники, совместно с полицейскими ОБ ДПС по обслуживанию автодорог федерального значения ГИБДД попытались остановить фуры. Однако водители проигнорировали законные требования полицейских и, ускорились.
Началась погоня. Вскоре водители двух фур резко затормозили и выпрыгнув из автомобилей скрылись в лесу. Выстрелив по колесам из табельного оружия, сотрудники ГИБДД остановили третий автомобиль, водитель которого также попытался скрыться бегством, но тут же был задержан.
- На данный момент установлено, что все три автомашины перевозили персики и лимоны без соответствующей документации. Водитель пояснил, что пытался скрыться, так как знал, что перевозит груз незаконно. В настоящее время ведется поиск остальных нелегальных перевозчиков, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
На пойманного нарушителя составили административные протоколы за «Невыполнение требования об остановке транспортного средства», ч.1. ст. 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей», по ч.2. ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и ч.1 ст.12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения».
Задержанный гражданин подвергнут административному аресту на 10 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ - то есть за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей.

    







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров