Смоленскому музею присужден грант президента РФ

Новости

Его обладателем стала заведующая музеем «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Людмила Макаренкова.

Грант присужден в соответствии с распоряжением президента от 30 апреля 2020 года № 116-рп «О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».

Представленный проект «Смоленск-Кенигсберг-Порт-Артур» направлен на то, чтобы в доступной и интересной для посетителей форме представить историю событий Великой Отечественной войны. В рамках проекта предусмотрено проведение интерактивных занятий, театрализованных представлений и экскурсий, мастер-классов, конференций, квестов…

В год 75-летия Великой Победы особенно значимыми и интересными станут разработанные сотрудниками новые методики и технологии работы по патриотическому воспитанию смолян и гостей города. Кроме того, осуществление проекта будет способствовать развитию и налаживанию межрегиональных и международных контактов. Это позволит на более высоком уровне вести музейно-туристическую деятельность, - сообщают в информационном отделе Смоленского музея-заповедника.

Проект «Смоленск-Кенигсберг-Порт-Артур» будет полностью реализован в этом году в рамках традиционной работы музея или в режиме «онлайн» в связи эпидемиологической ситуацией.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
30 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

54 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
Новости партнеров