Владимир Путин раскритиковал правительство за проблемы с выплатами медикам

Новости
Медики, борющиеся с коронавирусом, сразу бы получили президентские доплаты, если бы правительство ясно и прозрачно прописало в постановлении принципы и способы их доведения, приводит позицию президента РИА Новости. Глава государства во вторник проводит по видеосвязи совещание по реализации ранее принятых мер поддержки экономики и социальной сферы. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, докладывая Владимиру Путину о ходе выплат медикам, рассказал, что у ведомства было много вопросов к главам регионов и главным врачам лечебных заведений.

«Вы знаете, вопросы всегда есть, ко всем. Но если бы в постановлении правительства изначально были бы прописаны ясные, понятные, прозрачные, легко контролируемые принципы и способы доведения этих президентских выплат за работу в особых условиях, то тогда было бы меньше вопросов к этим главврачам, которые и так с утра до ночи работают, и к губернаторам тоже», - ответил ему глава государства.

«И не надо было бы поправлять тогда это постановление правительства. Так что хорошо, что сделали, но не нужно ни на кого ничего перекладывать», - добавил президент.

Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
9 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров