Смоленские депутаты обсуждают возможность введения дополнительных ограничений на продажу алкоголя

Новости

Законодательную инициативу парламентариев Оренбургской области  рассмотрели на заседании комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям.

Этим законопроектом предлагается расширить полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации по установлению ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Предложение вызвано тем, что многие предприниматели маскируются под организации, оказывающие услуги общественного питания, и, по сути, производят продажу алкоголя круглосуточно, в том числе в помещениях, расположенных в многоквартирных домах.

- Думаю, что в условиях пандемии это особенно актуально, и нужно вводить ограничения, чтобы сохранить здоровье нации, - сказал председатель комитета Александр Степченков.
Комитет рекомендовал областной Думе поддержать законопроект коллег из Оренбургской области для внесения его в Государственную Думу.

Александр Степченков особо отметил еще одну федеральную инициативу из тех, что были рассмотрены и одобрены на заседании комитета.

- Повестка заседания включала несколько федеральных законопроектов. Среди них можно выделить инициативу, которая направлена на расширение возможностей участников публичных слушаний вносить предложения и замечания, в частности, через Интернет. Это позволит всем желающим высказать свои идеи по обсуждаемому вопросу, и орган, который проводил публичные слушания, будет обязан это мнение учитывать, - сказал Александр Петрович.

Также депутатами был рассмотрен вопрос, который касается поправок в Жилищный кодекс Российской Федерации. Предлагается законодательно закрепить минимальный перечень материально-технических средств, которые имеются у управляющей компании для того, чтобы допустить ее на рынок для исполнения своих обязанностей. Инициатива находится в стадии обсуждения.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
49 минут назад
43 минуты назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
сегодня, 15:00

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

Новости партнеров