В Смоленской области водителям «скорой» будут доплачивать из регионального бюджета

Новости

Таким образом их хотят уровнять с остальными сотрудниками бригады. Вопрос о выплатах медработникам в связи с коронавирусом обсуждался на совещании в администрации области под председательством Алексея Островского.

Доложив о том, что уже получили медработники в соответствии с постановлением правительства, вице-губернатор Полина Хомайко отметила, что водителям скорой медицинской помощи положены только выплаты в размере 25 тысяч на основании постановления №484, в то время как для остальных сотрудников бригады предусмотрена дополнительная финансовая поддержка и в соответствии с постановлением №415.
- При этом немаловажно, что водители, помимо управления каретой «скорой», зачастую активно участвуют в работе фельдшерской бригады, в частности, помогая переносить пациентов. В связи с этим предлагаем доплачивать данной категории работников из средств областного бюджета 5,4 тысячи рублей – такая сумма будет соразмерна выплатам, которые получают другие медработники в бригадах скорой помощи на основании постановления №415, - сказала Полина Викторовна.
Алексей Островский поддержал предложение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров