Более 20 тысяч смоленских предприятий могут воспользоваться отсрочкой по оплате аренды

Новости

Это позволит арендаторам им высвободить свыше 233 млн рублей, которые удастся направить на первоочередные нужны, в том числе, поддержку работников.


Во исполнение решений Правительства Российской Федерации, а также по поручению главы региона Алексея Островского в Смоленской области разработан ряд мер дополнительной поддержки бизнеса в связи с действующими ограничительными мероприятиями, направленными на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции.

Напомним, данные вопросы обсуждались в ходе рабочего совещания, прошедшего под председательством губернатора Алексея Островского и посвященного вопросам поддержки предпринимателей в условиях распространения коронавируса.

В частности, арендаторам по заявлениям предоставляется отсрочка на 6 месяцев по уплате арендных платежей за имущество и земельные участки, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Важно отметить, что данная мера позволит более 20 тысячам предпринимателям высвободить свыше 233 млн рублей, которые они могут направить на оплату первоочередных расходов, связанных, в том числе, с поддержкой занятости и сохранения доходов сотрудников.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров