Смолянам рекомендуют смотреть праздничный салют, не выходя из дома

Новости
9 мая в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе-герое Смоленске, а также Городах воинской славы Вязьме и Ельне прозвучат праздничные артиллерийские салюты. Они начнутся в 22:00 и продолжатся 10 минут. Прогремят 30 залпов, каждый из которых по традиции будет посвящен памяти погибших защитников Отечества, тружеников тыла – всем тем, кто ковал Великую Победу. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции основные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, в этом году перенесены с мая на более позднее время. Об этом во время своего обращения к нации 28 апреля заявил президент России Владимир Путин, отметив, что все массовые мероприятия, например, парад, состоятся только после улучшения в стране эпидемиологической ситуации.

«Соблюдая требования безопасности и режим самоизоляции, мы отметим наш священный праздник — День Победы. Несмотря ни на что, все вместе, всей страной сделаем это», — подчеркнул Владимир Путин.

В связи с этим, жителям региона рекомендуется продолжать соблюдать режим самоизоляции, не покидать своих домов для того, чтобы посмотреть салют, а наблюдать за ним из окон квартир или с балконов.

Вместе с тем, приглашаем присоединиться к различным онлайн акциям и флешмобам, призванным отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны. Например, украсить свои окна изображениями на военную тематику в рамках акции #Окна_Победы, а 9 мая ровно в 21:50, зажечь на окнах #СвечуПобеды, разместив ее рядом с фотографией родственника-фронтовика, его орденами, письмами с фронта или Георгиевской ленточкой.

Фото: Николай Сапронов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

Новости партнеров