Многодетная семья из Смоленской области получила планшет для дистанционного обучения

Новости

Член президиума регионального политсовета «Единой России», депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов навестил многодетную семью, проживающую в Руднянском районе, и вручил детям планшет, с помощью которого они смогут наладить дистанционное обучение.

Мать одна воспитывает пятерых ребят, четверо из которых – школьники. О том, что семья нуждается в средствах связи, парламентарий узнал от директора Гранковской школы, которую посещают дети. Руководитель учреждения попросила оказать содействие в покупке оргтехники, чтобы они могли обучаться удаленно.

«Школьникам приходилось пользоваться телефоном мамы, так как других вариантов выхода в Интернет у них не было. У нас небольшая школа, все на виду и мы знаем, что финансовая ситуация в семье непростая. Я решила обратиться к нашему депутату Андрею Викторовичу Моргунову. Он неравнодушный человек и уже помогал нашей ученице из многодетной семьи. И в этот раз он сразу же откликнулся на просьбу», - рассказала директор школы Галина Буханова.

Парламентарий из собственных средств приобрел гаджет и сим-карту для мобильного Интернета, а также вручил семье продуктовый набор. Ребята были растроганы и удивлены подарку и поделились, что для матери, которая сейчас находится на работе, это станет приятным сюрпризом.

«В наше сложное время очень важно всячески поддерживать такие семьи. Иван, старший из школьников, заканчивает 9-й класс и ему, как выпускнику, просто необходимо иметь возможность дистанционно обучаться, чтобы не отстать от школьной программы. Мальчик присматривает за сестрами, пока мама трудится. Надеюсь, что после окончания школы он продолжит заботиться о своих близких», - сказал Андрей Моргунов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров