В Реадовском парке в Смоленске появился «Сад памяти»

Новости
Сегодня в парке «Реадовка» на памятном для жителей нашего города месте - Кургане Бессмертия состоялась акция «Сад памяти – сад жизни», в ходе которой специалисты МБУ «Зеленстрой» совместно с военнослужащими 1-й танковой армии в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны высадили 75 рябин и 20 кустов сортовой сирени.

Место для Сада Памяти выбрано не случайно - Смоленский Курган Бессмертия был заложен в 1968 году в 25-ю годовщину освобождения Смоленска и области от немецко-фашистских захватчиков. Для создания Кургана на ровном месте вручную жителями нашего города был насыпан высокий земляной вал, на который была привезена земля с территории всех районов области, где в годы войны шли наиболее ожесточенные бои.
Напомним, что Всероссийская акция «Сад памяти – сад жизни», приуроченная к 75-летию Победы в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны, проходит во всех регионах нашей страны.
В качестве локаций для высадки деревьев, в первую очередь, предусматриваются городские парки, места воинских захоронений, аллеи, зоны отдыха и др. Наибольшее значение придается проведению акции в черте «Городов-героев» и «Городов воинской славы».







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Стелы с барельефами разместят возле главных исторических объектов...
59 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

Новости партнеров