В смоленскую больницу доставят 24 дополнительных аппарата ИВЛ

Новости

Они поступят в ближайшее время, сообщила начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова.

На очередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом под председательством губернатора Алексея Островского начальник департамента по здравоохранению заявила, что 15 человек из числа заразившихся COVID-19 получили отрицательные результаты анализов, часть из них уже выписана из медицинских учреждений, часть – готовится к выписке.

- В Клинической больнице №1 сейчас занято 375 инфекционных коек из 449. В Вяземской ЦРБ, на базе которой также развернут инфекционный госпиталь, на лечении находятся 32 человека, 23 из них – сотрудники и проживающие дома-интерната для престарелых и инвалидов. Отдельно хочу обратить ваше внимание на ситуацию в перинатальном центре – учреждение находится на карантине, все, кто контактировал с заразившимся, обследованы на COVID-19, новых случаев заболевания не выявлено, - отметила Елена Войтова.

Также она сообщила, что в регионе продолжается развертывание инфекционных коек и подключение их к кислородной подводке.
Эта работа идет строго в соответствии с графиком, определенным Минздравом. К 28 апреля все установленные целевые показатели будут достигнуты. Кроме этого, в ближайшее время в Клиническую больницу №1 доставят 24 дополнительных аппарата искусственной вентиляции легких. Также продолжаются поставки в медицинские учреждения средств индивидуальной защиты – лицевых масок, защитных костюмов, перчаток, бахил, очков и прочего.

Фото: яндекс.ру







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
40 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров