Вяземский ДИПИ обеспечен лекарствами и кислородными баллонами

Новости

О положении дел в социальном учреждении Алексею Островскому доложила его заместитель в ходе совещания в районном центре.

Как сообщила вице-губернатор Вита Хомутова, по состоянию на 22 апреля в доме-интернате находятся 196 человек. Госпитализированы и находятся на лечении в условиях стационара 67 человек, из них: в Клинической больнице №1 города Смоленска – 44 человека, в Вяземской ЦРБ – 23 человека. Обслуживание проживающих в учреждении осуществляют 34 сотрудника, в том числе, 4 врача (2 врача из Геронтологического центра «Вишенки», 2 врача-инфекциониста), 16 волонтеров.

По поручению главы региона, все проживающие и персонал обеспечены горячим питанием. На эти цели было выделено свыше 1,3 млн рублей. В настоящее время для проживающих и сотрудников учреждения организовано четырехразовое питание.

Дом-интернат в достаточном объеме обеспечен масками и перчатками, количество защитных костюмов составляет 20 единиц. Силами организаций, подведомственных региональному департаменту по социальному развитию, в Вяземский интернат переданы лекарственные средства и предметы медицинского назначения - кислородные баллоны, средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы), противовирусные и жаропонижающие средства (парацетамол, амброксол, азитромицин и др.). На данный момент учреждение полностью обеспечено противовирусными и жизненно-важными лекарственными препаратами.

В настоящее время прорабатываются списки сотрудников, которые могут быть привлечены для работы в доме-интернате после того, как выйдут из режима самоизоляции.









Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров