Алексей Островский призвал смолян присоединиться к проекту #ПомогиСвоемуСоседу

Новости

Проект запустили волонтеры Смоленской области в рамках  Всероссийской акции #МыВместе.

Он направлен на помощь пожилым, маломобильным гражданам, тем, кто живет по соседству.

В Смоленской области проживает 170 тысяч человек в возрасте старше 65-ти лет. Каждый человек в среднем ходит в магазин дважды в неделю, чтобы купить свежее молоко, хлеб и продукты первой необходимости. Если каждый пенсионер обратится за помощью, в неделю штаб должен обработать и выполнить 340 тысяч заявок, а в день - порядка 50 тысяч.
  
Один доброволец выездной группы в сутки может обработать порядка 5 заявок. Для обработки такого количество заявок необходимо большое количество волонтёров выездных групп численностью около 10 тысяч добровольцев и достаточно большой колл-центр, численностью около 1 тысячи человек.

Такое количество добровольцев задействовать сложно в ситуации распространения коронавирусной инфекции на территории Смоленской области.

Проект #ПомогиСвоемуСоседу - это уникальная возможность познакомиться с соседями. После работы, учебы или когда вы идете себе за продуктами, необходимо просто позвонить соседям и спросить какие продукты или лекарства им требуются. Именно это сможет объединить смолян против общей проблемы. Нам надо объединиться, несмотря на политические, конфессиональные и социальные взгляды и статусы, уверены волонтеры.


Напомним, ранее глава региона присоединился к волонтерам акции взаимопомощи #МыВместе.




Видео: Губернатор Смоленской области Алексей Островский







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
32 минуты назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров