Эстафета добра в Смоленске набирает обороты

Новости
Десятки волонтеров присоединяются к Всероссийской акции «Мы вместе» и развозят бесплатные продуктовые наборы по адресам из специально составленного отделами соцзащиты списка.

Вторую неделю главный редактор «Рабочего пути» Сергей Якимов продолжает раздавать наборы пожилым людям, а также приносить пенсионерам на дом льготные лекарства.
- Уже доставлено 15 наборов. И эта работа будет продолжаться. В нашем списке – еще десятки адресов. Люди ждут помощи и внимания. Мы предварительно обзваниваем пенсионеров, выбирая удобное время для приезда и учитывая их пожелания. Эта акция - очень своевременная. Подчеркну, волонтеры соблюдают все надлежащие меры безопасности, работают только в защитных масках и одноразовых перчатках, а также используют дезинфекторы, - отметил Сергей Якимов.
Напомним, такая помощь будет оказана 20 тысячам жителей Смоленской области в возрасте старше 60 лет. В каждом пакете пожилые люди найдут все самое необходимое: муку, гречку, рис, геркулес, тушенку, соль, сахар, подсолнечное масло, мясные консервы, спички и мыло.
Инициаторами Всероссийской акции «Мы вместе», благодаря которой вся эта помощь стала возможной, выступили ОНФ, волонтеры-медики и ресурсные центры добровольчества и волонтерства.


 Фото Никиты Ионова. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров