«Работаем на опережение». Путин заявил о контроле ситуации с коронавирусом

Новости

Глава государства в домашнем телеобращении поздравил россиян с праздником Пасхи, не обойдя тему COVID-19.

«Все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно. Ситуация находится под полным контролем», - заверил Владимир Путин.

Он отметил, что наша страна обладает необходимыми ресурсами и резервами для защиты граждан и поддержки экономики в условиях распространения коронавируса. «Мы их используем - рачительно, точечно, исходя из складывающейся ситуации и, прежде всего, для помощи людям, тем семьям, которые оказались сейчас в сложном положении», - отметил Владимир Владимирович.

Он подчеркнул, что власти России работают в борьбе с коронавирусом на опережение. «Мы внимательно анализируем опыт других стран, активно взаимодействуем с нашими зарубежными друзьями и коллегами, понимаем, что происходит, видим риски, знаем, что нужно делать при любом развитии ситуации, и делаем то, что необходимо», - указал президент.

«У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова все-таки так и хочется сказать: все будет хорошо с Божьей помощью», - резюмировал Владимир Путин.

В России по ситуации на 19 апреля 42853 человека, заболевших коронавирусом. В Смоленской области – 173 случая. По сравнению с 18 апреля число инфицированных в регионе-67 возросло на 21.








Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров