Работникам соцучреждений Смоленской области увеличат выплаты

Новости

Об этом сообщил губернатор Алексей Островский в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

О функционировании организаций социального обслуживания смолян в условиях действия режима повышенной готовности доложила начальник департамента по социальному развитию Татьяна Конашенкова:

- В целях соблюдения санитарно-эпидемиологического режима во всех социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан ежедневно проводится термометрия сотрудников и проживающих, уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, при этом особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил (кратность обработки - каждые 2 часа).

Татьяна Конашенкова отдельно остановилась на работе Вяземского дома-интерната: в настоящее время обслуживание проживающих осуществляют 26 работников, 11 из них – волонтеры. Однако для эффективной работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции крайне необходимо дополнительно направить туда врачей или ординаторов, средний медицинский персонал, подсобных рабочих.

- Также в сложившейся ситуации считаю необходимым рассмотреть возможность увеличения размера дополнительных выплат работникам, находящимся как в Вяземском ДИПИ, так и в других социальных учреждениях, - считает начальник департамента.

В связи с этим она обратилась к губернатору с просьбой – после стабилизации эпидемиологической обстановки компенсировать организациям понесенные расходы на обеспечение непрерывной связи с сотрудниками учреждения посредством мобильной связи и оплату услуг специалистов, находящихся на удаленном режиме работы, за счет средств областного бюджета.

- На жизни, здоровье и благополучии смолян экономить ни в коем случае нельзя! Все необходимые средства по моему поручению будут доведены до социальных учреждений, - гарантировал Алексей Островский.

Также в ходе заседания глава региона сообщил, что все медицинские и социальные учреждения Смоленской области будут закрыты на карантин.









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров