В Смоленской области введут награду для медиков и волонтеров

Новости

Об этом сегодня заявил губернатор Алексей Островский.

Предваряя обсуждение вопросов повестки заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом, губернатор отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Смоленской области продолжает оставаться напряженной. По состоянию на 16 апреля в нашем регионе зафиксировано 132 случая заражения COVID-19. Вместе с тем, органы власти системно работают над тем, чтобы минимизировать негативные последствия пандемии, в первую очередь, для жизни и здоровья смолян.

- Сегодня на передовой борьбы с коронавирусом мужественно стоят медицинские работники, сотрудники учреждений социальной сферы и волонтеры, принимая на себя главный удар инфекции и, как следствие, именно они находятся в зоне особого риска. Благодаря решениям президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, действиям Правительства установлены денежные выплаты тем, кто противостоит коварной болезни. Это абсолютно правильная и своевременная мера, - сказал Алексей Островский.

Также губернатор подчеркнул, что такой сложный, ответственный, героический труд заслуживает не только материального вознаграждения, но и общественного признания.

- Я принял решение внести предложение в Смоленскую областную Думу об учреждении новой награды Смоленской области - почетного нагрудного знака «За исцеление и милосердие», которым будем награждать медиков, социальных работников и добровольцев. Пусть такая региональная награда станет свидетельством уважения и безмерной благодарности всем, кто, не жалея своих сил, помогает людям преодолеть сложные времена, - отметил глава региона.

Он поручил своим заместителям Полине Хомайко, Вите Хомутовой, Юрию Свириденкову и Константину Никонову обеспечить это решение.

Фото: яндекс.ру







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров