Все медицинские и социальные учреждения Смоленской области закрыли на карантин

Новости

Об этом глава региона Алексей Островский заявил сегодня на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор призвал своих профильных подчиненных активно перенимать опыт Москвы в части организации работы по борьбе с COVID-19. Алексей Островский поручил департаменту по здравоохранению детально изучить опыт работы лечебных учреждений Москвы и разработать алгоритм ужесточения карантинных и санитарно-эпидемиологических мер в отношении пациентов, страдающих ОРВИ.

- Кроме этого, поручаю своему заместителю Вите Михайловне Хомутовой и начальнику департамента по социальному развитию Татьяне Николаевне Конашенковой ограничить доступ во все без исключения социальные учреждения региона, - распорядился губернатор.
  
Начальник департамента по здравоохранению Елене Войтовой было поручено ввести аналогичные меры в медицинских организациях – закрыть для посещения больницы.

- Контакт между пациентами лечебных учреждений, гражданами, проживающими в домах-интернатах, и внешним миром должен быть сведен к минимуму, - подчеркнул Алексей Островский.



Фото: яндекс.ру.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров