Почти все новые зараженные коронавирусом смоляне – из Вяземского района

Новости

Ухудшение эпидобстановки по COVID-19 связано с заносом инфекции в СОГБУ «Вяземский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Напомним, ранее «РП» сообщал, что за минувшие сутки в Смоленской области выявили 51 человека, больного COVID-19. Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало статистику по районам.

По состоянию на 15 апреля в Смоленской области зарегистрировано 106 случаев заболевания COVID-19.

В Гагаринском районе теперь 7 зараженных (+1), а в Вяземском – 83 (+50).

Ситуация в остальных районах области остается прежней: в Рославльском районе ранее выявили 2 случая заболевания коронавирусом, в Ярцевском – 1, в Десногорске – 2, в Смоленске – 11 (1 выздоровел, 1 скончался).

Случаи в Вяземском районе связаны с заносом инфекции в СОГБУ «Вяземский ДИПИ», подчеркивают в управлении.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 1489 человек, из них 1353 в режиме самоизоляции, 136 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях; у 1186 человек медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 3471 лабораторное исследование.

Вчера, 14 апреля, представители регионального департамент по социальному развитию рассказали о положении дел в Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров