В Смоленской области поддержат производителей антисептиков

Новости

Соответствующее поручение губернатор Алексей Островский дал своему заместителю Алексею Стрельцову.

- Сейчас усилия всех без исключения органов власти направлены на решение одной общей задачи – противодействие распространению коронавирусной инфекции на территории Смоленской области. Поскольку вы как мой профильный заместитель курируете деятельность департамента промышленности и торговли, поручаю в кратчайшие сроки проработать вопрос поддержки предприятий региона, перепрофилирующих свои производственные мощности на выпуск антисептиков. Изучите возможность выдавать им льготные займы под 1% годовых через областной Фонд поддержки предпринимательства, - распорядился Алексей Островский.

Вице-губернатор отметил, что в соответствии с поручение главы региона в области уже проводится серьезная работа по обеспечению населения защитными масками и антибактериальными средствами.

На сегодняшний день четыре предприятия области уже приступили к выпуску антисептиков - это производитель профессиональной моющей химии «СИПОМ» (Смоленск), компания «Аэростар Контракт» и завод синтетических продуктов (Вяземский район), а также «Северина Групп» (Руднянский район).

- Мы ведем переговоры с рядом других компаний, чтобы активизировать работу в данном направлении. Вопрос предоставления кредитов детально изучим и совместно с Фондом сформируем соответствующую льготную программу, направленную на оказание предприятиям необходимой поддержки, - доложил Алексей Стрельцов.

Губернатор выразил уверенность, что благодаря внедрению данной меры количество компаний, готовых производить антибактериальные средства, возрастет, в результате чего потребность региона в антисептиках будет полностью покрыта.

Фото: яндекс.ру.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров