Алексей Островский потребовал обеспечить финансовую устойчивость больниц

Новости
На заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области глава региона дал ряд поручений своим подчиненным.

Напомним, в начале заседания глава региона Алексей Островский рассказал о двух серьезных кадровых решениях.
Далее участники совещания обсудили ситуацию, сложившуюся в Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
В ходе мероприятия также поднимались вопросы, связанные с обеспечением безопасных условий при предоставлении услуг населению Смоленской области, готовностью кредитных организаций к реализации положений федерального закона о кредитных каникулах, а также к предоставлению кредитов на выплату заработной платы под 0% годовых.
В продолжение заседания Оперативного штаба Алексей Островский дал ряд поручений своим подчиненным:
- Вита Михайловна [Хомутова], необходимо изучить возможность перехода сотрудников ряда учреждений социального обслуживания на круглосуточное дежурство в зависимости от необходимости. Также следует дополнительно усилить противоэпидемиологические мероприятия в учреждениях для престарелых и инвалидов.
Полина Викторовна [Хомайко], Вам поручаю обеспечить финансовую устойчивость больниц – чтобы они сохранили достигнутый уровень оплаты труда медработников и не оставались в долгу перед поставщиками товаров и услуг, следует проработать вопрос с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Смоленской области на предмет поддержки отрасли с учетом действующего законодательства. Помимо этого, Вам нужно проработать возможность организации дистанционных консультаций пациентов, создания инфекционного стационара для пожилых людей и участия студентов-медиков в помощи врачам и пациентам в медучреждениях региона. Знаю, что частично эта работа Смоленским государственным медицинским университетом уже ведется, но ее необходимо активизировать.
Вам, Алексей Владимирович [Стрельцов], поручаю обеспечить мониторинг соблюдения мер профилактики на промышленных предприятиях, в первую очередь, это касается Вязьмы, учитывая неблагополучную эпидемиологическую ситуацию. Также Вам совместно с Ростиславом Леонидовичем Ровбелем и Алексеем Александровичем Гусевым предстоит осуществлять мониторинг трудовых отношений. Требую разработать и реализовать дополнительные меры поддержки работодателей и работников в связи с ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции.
Об исполнении каждого из данных поручений жду подробного доклада.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров