В смоленском Роспотребнадзоре обновили данные о ситуации с COVID-19 в регионе

Новости

На сайте управления опубликовали статистику по состоянию на полдень 13 апреля.

В Смоленской области по-прежнему зарегистрирован 21 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Напомним, в Гагаринском районе COVID-19 был выявлен у пятерых пациентов, в Рославльском – у двоих, в Ярцевском и Вяземском, а также в Десногорске – по 1 заболевшему.

Случаев заражения – в Смоленске 11. Из них 1 пациентка выздоровела, еще один скончался. Таким образом, в областном центре 9 человек больны COVID-19.

«Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью», - подчеркивают в региональном управлении Роспотребнадзора.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 1604 человека, из них 1520 в режиме самоизоляции, 84 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях. У 1000 человек медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 4115 лабораторных исследований.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров