Смоленским заключенным организуют онлайн-свидания с родными

Новости

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях УФСИН России по Смоленской области, смогут общаться с родственниками посредством видеосвязи, сообщает пресс-служба ведомства.

Подобная возможность уже имеется у осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №2 и колонии-поселении №7. Также прорабатывается вопрос о возможности установки оборудования и организации переговорных пунктов для видеосвязи во всех учреждениях УФСИН России по Смоленской области.

Видеообщение осужденных с родными организовано с использованием телекоммуникационной интернет-системы «Skype» и будет совершенно бесплатным. Подобный вид связи станет альтернативой длительных и краткосрочных свиданий, предоставление которых было приостановлено введением дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в учреждениях УИС Постановлением главного государственного санитарного врача ФСИН России с 16 марта 2020 года.

Видеопереговоры осужденных с родственниками приравниваются к телефонным звонкам, количество которых законодательством не ограничено. Ограничивается только их продолжительность – до 15 минут. В условиях действия в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы ограничительных мер, видеосвидания являются одним из способов поддержания социально-полезных связей с родными и близкими.

«Обращаем внимание граждан, что перед общением с осужденным, родственникам будут разъяснены требования к содержанию разговора, основанные на требованиях нормативно-правовых актов. При нарушении данных требований видеозвонок будет незамедлительно прерван. О появлении технической возможности предоставления видеосвиданий в остальных исправительных учреждениях Смоленской области будет дополнительно сообщено на официальном сайте УФСИН России по Смоленской области», - отмечают в ведомстве.

Порядок предоставления видеосвиданий в ИК-2:
Время предварительной записи: по будням с 10 до 16 часов по телефону 8 (48142) 7-16-10
Время предоставления видеосвиданий: понедельник, среда, пятница - с 14.00 до 16.00
Адрес учреждения в системе «Skype»: live:.cid.6c77e57dc85f2e17

Порядок предоставления видеосвиданий в КП-7:
Время предварительной записи: по будням с 10.00 до 12.00 по телефону 8(4812)36-74-05
Время предоставления видеосвиданий: понедельник, среда, пятница - с 12.00 до 14.30
Адрес учреждения в системе «Skype»: FKUKP7UFSIN







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров