В Смоленской области стало больше больных коронавирусом

Новости

Свежие данные опубликовала пресс-служба регионального  Роспотребнадзора. За минувшие сутки число смолян, подхвативших COVID-19, возросло с 17 до 21.

По состоянию на 14:00 12 апреля в Смоленской области зарегистрировано 21 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. 3 новых случая приходятся на Смоленск, где теперь 11 заболевших и первый диагноз подтвержден в Вяземском районе. В Гагаринском районе – по-прежнему 5, в Рославльском – 2, а в Десногорске и Ярцеве – по 1.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 1378 человек, из них 1294 в режиме самоизоляции, 84 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях; у 826 медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 2897 лабораторных исследований. Исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ "Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД".
Напомним, вчера стало известно что в Смоленске скончался первый пациент с коронавирусной инфекцией.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
Новости партнеров