Первый канал рассказал о строительстве госпиталя Минобороны в Смоленске

Новости

На главном канале страны вышел сюжет о  ходе строительства медицинских центров в регионах, в том числе и Смоленске.

16 объектов от Калининграда до Камчатки должны быть построены за месяц-полтора. За качеством работ следят из центра — видеосигнал со стройки идет прямо в Минобороны. Журналисты Первого канала представили смоленскую картину строительства. 

Как стало известно съемочной группе, в Смоленске обещают уложиться раньше срока - за 25 дней.

«Строители пришли на эту площадку 10 дней назад и вот уже почти полностью готов каркас стен, а еще через две недели здесь начнут устанавливать медицинское оборудование. И это не временное сооружение, а капитальное здание, которое прослужит много-много лет. Работать здесь будут и военные, и гражданские врачи. Прием пациентов в инфекционное отделение планируют сразу после открытия госпиталя. Но когда эпидемиологическая обстановка улучшится — его перепрофилируют», - отмечается на сайте канала.

Как поясняет замминистра обороны России Тимур Иванов, набор оборудования позволит лечить любые патологии и также обеспечивать жизнь и здоровье людей.

Строят госпиталь как смоленские рабочие, так и приезжие из других регионов России.

На всех 16 объектах установлены видеокамеры, у руководства Министерства обороны есть возможность в любой момент увидеть, как идет строительство, и получить подробный доклад с места.









Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
13 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
49 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

48 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров