В Смоленской области возросло число больных коронавирусом

Новости

Свежие данные опубликовала пресс-служба регионального. За минувшие сутки число смолян, подхвативших COVID-19, возросло с 13 до 17.

По состоянию на вечер 10 апреля в Смоленской области зарегистрировано 17 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. В Смоленске теперь восемь заболевших (ранее их было пять), в Гагаринском районе – по-прежнему пять, в Рославльском – по-прежнему двое, а в Десногорске – по-прежнему один. Первый случай заболевания зафиксирован в Ярцевском районе.

При этом один из пятерых заразившихся жителей облцентра уже выписан после выздоровления. Среди заболевших по-прежнему двое детей, остальные - взрослые.

Из числа заболевших двое приехали из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. Все остальные - посещали неблагополучные регионы, либо имели контакт с больными, прибывшими на территорию региона-67 из других обалстей.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 1213 человек, прибывших из территорий неблагополучных по COVID-19. Из них 1137 человек находятся в режиме самоизоляции, а 76 - в условиях изоляции в специализированных медучреждениях.

У 751 человека, посещавшего страны неблагополучные по коронавирусной инфекции, меднаблюдение сняли.









Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
22 минуты назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров