К июлю в Смоленской области обустроят 120 контейнерных площадок и купят 7- бункеров

Новости

О том, как идет работа по обновления контейнерного парка и формирования новой инфраструктуры в сфере обращения с ТКО Алексею Островскому доложил его заместитель Юрий Пучков.

Вице-губернатор отметил, что во исполнение поручения главы региона продолжается работа по строительству в регионе новых контейнерных площадок и приобретению контейнеров, бункеров для накопления ТКО – на эти цели в нынешнем году выделено порядка 5 млн рублей, которые направят в 13 сельских и 5 городских поселений, а также в город Смоленск.

- За счет данных средств планируется обустроить 120 контейнерных площадок и приобрести 70 бункеров. На сегодняшний день уже заключены соответствующие соглашения с главами муниципальных образований. Ориентировочно работы будут завершены в июле, - сообщил Юрий Пучков.

Кроме этого, продолжается обновление контейнерного парка областного центра – закупаются современные пластиковые бункеры с крышками и устанавливаем их на месте старых железных. К концу августа нынешнего года региональный оператор намерен полностью завершить переоснащение контейнерного парка в местах общего пользования, а также в дошкольных и общеобразовательных организациях Смоленска. На данный момент уже заменено 1426 контейнеров, 35 из них - на базе социальных учреждений.

- Благодарю за эту работу, Юрий Николаевич. Продолжайте, не снижая темпов, - поручил Алексей Островский.

Фото: яндекс.ру.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров