Смолянам с инвалидностью автоматически продлят группу

Новости

Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщил управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области Юрий Селезнев.

Юрия Селезнев рассказал о работе ведомства в рамках ограничительных мероприятий по предупреждению распространения COVID-19. В частности, он сообщил, что в региональных управлениях Фонда временно отменен личный прием граждан. Получить всю справочную информацию можно по телефонам контакт-центра 8-(4812)-62-49-49, 62-49-77 или по номерам клиентских служб в городах и районах области.

Во исполнение указа губернатора Алексея и в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции инвалидам, у которых заканчивается срок инвалидности, будет автоматически продлена группа и, соответственно, выплата пенсии сроком на шесть месяцев.

- Кроме этого, в аналогичном порядке беззаявительно продлевается предоставление пенсий по случаю потери кормильца на период с 30 марта по 30 июня, - сказал управляющий региональным отделением ПФР.

Фото: яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров