В Смоленске на ул. Николаева стартовала укладка подземных коммуникаций

Новости

Строители начали делать «проколы» для укладки труб.

Как сообщают «РП» читатели, сегодня на одной из главных транспортных артерий города появилась спецтехника, которая предназначена для подземных работ.

«На период работ по ремонту существующих сетей бытовой канализации для водоотведения смонтирована резервная линия из стальных труб. Здесь предстоит заменить трубу канализационного коллектора, диаметром 400 мм и протяженностью свыше 400 метров», - сообщили в мэрии.

На участке от бывшего магазина «Океан» до Камерного театра идет замена водопровода протяженностью более одного километра. Для протаскивания полиэтиленовых водопроводных труб здесь ведется точечное пилотное бурение. Строители применяют метод горизонтально направленной прокладки, благодаря чему удастся избежать сплошных раскопов, добавили в администрации города.

Ранее мы писали, что ремонт в начале улицы Николаева вступил в активную фазу – здесь уже уложили 150 погонных метров одиночного трамвайного пути на железобетонных шпалах.

Напомним, улица Николаева в областном центре вошла в число четырех магистралей областного центра, которые в 2020-м капитально отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Фото: Рабочий путь.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров